FJEP MEYZIEU TENNIS DE TABLE
 
 
 
MarMer
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
27° C26° C
18° C16° C
CLASSEMENTS DEFINITIFS 2016
Les meilleures progressions 2016 sont Andy, Antoine et Jean-Michel
Cliquez ici pour devenir membre
Donnez votre avis sur le site !!!

7eme JOURNEE DE CHAMPIONNAT de la phase 2 POUR L'EQUIPE FEMININE

Victoire 9/1 0 Brignais - l'équipe termine 2ème - barrage éventuel pour montée
Amélie gagne 600/500/500
Pauline gagne 500/500 perd 600
Anne gagne 600/500/500

7eme journee également pour les EQUIPES MASCULINES

- Régionale 2: défaite 10/4 contre Thonon- l'équipe termine 4ème et se maintient
Contre une belle équipe de Thonon Cédric et Benoit ont mis tous les points de l'équipe
Sylvain  perd 1863/1730/1627                 Cédric gagne 1730/1626 perd 1665
Benoit gagne 1730/1665 perd 1863      Seb perd 1863/1665/1627
- Régionale 4:  défaite 2/12 contre La Roche/Foron    L'équipe reste 8ème et  descend en PR
Manu gagne 1307 perd 1424/1189            Sylvain perd 1500/1424/1189
Laurent perd 1500/1307/1187                      Florent gagne 1307 perd 1500/1423
- Prérégionale: victoire 10/4 contre Albigny - l'équipe termine 5ème
Christophe gagne 1245/960 perd 1236         Pascal gagne 1245/1038/960
Tony gagne 1038/960 perd 12360                   Ludo  gagne 1038 perd 1245/1236
D2 jeunes : victoire 9/1 contre Décines       L'équipe reste 2ème et jouera les barrages
David gagne 761/659/538                       Antoine gagne 761/538
Jules gagne 659/538                             Arthur gagne 659 perd 761
D2 de Eric: défaite 8/6 à Champagne  l'équipe termine 4ème
Jérémy gagne 711/ 566 perd 877      Stéfano gagne 610/566 perd 877
Eric gagne 610 perd 877/711                Jean-Michel gagne 566 perd 711/610
- D3 jeunes: défaite 9/5 à Brignais      L'équipe termine 6ème
Jean Claude gagne 500 perd 500/500        Mathias perd 500/500/500
Bruno gagne 500 perd 500/500                       Arnaud gagne 500/500 perd 500
- D3 de Thomas: victoire 14/0 contre Mornant - l'équipe est 1ère et monte en D2
Aksone gagne 528/500/500           Pierre-Emmanuel  gagne 500/500/500
Thomas gagne 528/500/500         Andy gagne  528/500/500